Примерное время чтения: 2 минуты
127

Клубы юных друзей правопорядка выберут правового эрудита

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе ГУВД, скоро на базе Культурного центра ГУВД по Санкт - Петербургу и Ленинградской области будет дан старт игры - соревнования Клубов юных друзей правопорядка, запланированной на весь учебный 2010 - 2011 год. Данная игра «Безопасность. ру» состоит из 4 этапов.

6 октября состоится 1 этап «Право имею», который включает в себя работу 5 направлений: «Буду делать хорошо, а не буду плохо», «Правовой эрудит», «Музыкальная пауза», «И делом и словом», «Сказка - ложь, да в ней намёк». Цель данного мероприятия - определить уровень правовых знаний, творческие способности КЮДП.

Как надеются в пресс-службе, «Безопасность. ру» положит начало соревновательному духу КЮДП, а так же созданию условий для изучения и распространения правовой культуры, активизации правоохранительной деятельности на территории образовательных учреждений. В проведении 1 этапа игры - соревнования примут участие 100 школьников из 25 образовательных учреждений города.

В организации и проведении мероприятия задействованы сотрудники образовательных учреждений, отделов по делам несовершеннолетних горрайорганов внутренних дел, представители Комитетов Правительства г. Санкт - Петербурга.

Напомним, Клубы юных друзей правопорядка (КЮДП) - добровольные объединения учащихся, которые создаются для пропаганды правовых знаний, организации профилактики правонарушений в подростковой среде.

Они были созданы в соответствии с п. 4.4 Постановления Правительства г. Санкт -Петербурга от 24.03.2009 года № 31.0 «О программе «Комплексные меры по профилактике правонарушений в г. Санкт - Петербурге» на 2009 - 2012 годы» в г. Санкт - Петербурге 05.05.2010 года. Сейчас Клубы созданы в 25 государственных образовательных учреждениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах