Примерное время чтения: 2 минуты
98

Путин выразил соболезнования в связи со смертью гендиректор РНБ

По его словам, генеральный директор РНБ был выдающимся представителем отечественной культуры. 

«Ушел из жизни выдающийся представитель отечественной культуры, талантливый ученый и просветитель, много сделавший для развития библиотечного дела в нашей стране. Коллеги, друзья, ученики навсегда сохранят светлую память об этом замечательном человеке», - говорится в телеграмме Путина, текст которой приводит пресс-служба правительства России.

Напомним, генеральный директор Российской национальной библиотеки скончался в Петербурге утром, 27 октября, на 72-ом году жизни.

Вчера в Петербурге в здании библиотеки на Московском проспекте прошла церемония прощания с директором Российской национальной библиотеки. Владимир Зайцев будет похоронен на Литераторских мостках Волковского кладбища Петербурга.

Зайцев возглавлял РНБ с 1985 года. Он являлся президентом Российской библиотечной ассоциации, созданной в 1994 году по его инициативе; членом Национального комитета ЮНЕСКО по программе «Память мира», координационного совета Библиотечной ассамблеи Евразии, Совета директоров консорциума европейских исследовательских библиотек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах