Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Ленобласти милиционер осужден за избиение задержанных

Старший лейтенант милиции, оперуполномоченной угрозыска 125 отделения милиции ОВД по Тосненскому району признан виновным в том, что в декабре 2009 года, находясь на службе в помещении отделения милиции в поселке Ульяновка, «явно выходя за пределы своих служебных полномочий по осуществлению оперативно-розыскной деятельности, проведению проверок по заявлениям и жалобам граждан, осуществлению розыска и задержания преступников, нанес доставленному к нему задержанному лицу не менее 2-х ударов по ноге деревянной бейсбольной битой, причинив потерпевшему побои и физическую боль», говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Другого задержанного старлей избил кулаки и ногами, причем бил по голове. В результате, пострадавший получил тупую закрытую черепно-мозговую травму.

Суд признал оперуполномоченного виновным в превышении своих должностных полномочий по ст. 286 ч.3 п. «а» УК РФ, выслушал мнение государственного обвинителя, принял во внимание смягчающие обстоятельства, и назначил наказание подсудимому в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговором суда сотрудник милиции лишён специального звания старший лейтенант милиции, а также права занимать должности на государственной службе сроком на три года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах