Примерное время чтения: 2 минуты
59

Журналистов просят помочь в расследовании нападения на Олега Кашина

Напомним, нападение на журналиста газеты «Коммерсант» произошло ночью 6 ноября. Коллеги связывают произошедшее с профессиональной деятельностью Олега. Сейчас журналист находится в реанимации.

«Хотелось бы обратиться ко всему журналистскому сообществу, а также к тем, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение по уголовному делу, и заинтересован в скорейшем раскрытии этого преступления, с просьбой связаться со следователем по телефону: 8-499-255-30-45. Мы надеемся на сотрудничество и будем благодарны всем, кто окажет помощь следствию», - обратился через РИА «Новости» официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, уже допрошено более 30 очевидцев преступления, коллег, родственников и знакомых журналиста.

Отметим, журналистская общественность уже отреагировала на известие о жестоком избиение Олега Кашина. Союз журналистов России выступил с предложением проводить акцию пятого числа каждого месяца - размещать на первой полосе своего издания белый квадрат с подписью «Здесь могли быть фамилии осужденных убийц наших коллег и тех, кто заказывал эти преступления». Солидарность с пострадавшими коллегами в субботу высказали и петербургские журналисты, которые провели серию одиночных пикетов у Гостиного двора с призывом тщательно расследовать случаи избиения журналистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах