Примерное время чтения: 2 минуты
138

Петербургскому метро исполнилось 55 лет

Сегодня петербургское метро сегодня отмечает свое 55-летие. В честь дня рождения состоится пуск, юбилейного состава, который будет празднично оформлен снаружи, а в вагонах поезда будут размещены плакаты с любопытной информацией из истории метрополитена, также серия плакатов «Метро - глазами детей» и поздравительные открытки от пассажиров. Состав будет курсировать по первой линии, сообщает пресс-служба метрополитена.

В петербургском метрополитене работает около 14 тысяч человек. Особый подземный мир сочетает в себе мощный транспортный конвейер, обеспечивающий перевозками пятимиллионный мегаполис, с неповторимым архитектурно-художественным ансамблем метровокзалов, гармонично вписавшимся в исторический облик города на Неве. С каждым годом управление совершенствуется, внедряются современные системы безопасности и связи, автоматизируются процессы эксплуатации.

Юбилейные мероприятия продлятся до конца 2010 года.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и начальник метро Владимир Гарюгин придут сегодня поздравить ветеранов и работников метро с праздником.  Встреча состоится на первой открытой в городе подземной станции - в «Автово».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах