Они были пойманы с поличным, когда под видом сотрудников ДПС остановили грузовой автомобиль «Камаз», после чего, применив физическую силу, попытались похитить у водителя 600 тысяч рублей.
Как сообщает «Интерфакс», все участники нападения в количестве семи человек были задержаны на месте совершения преступления с поличным.
Как выяснилось, члены группировки уже несколько лет промышляли грабежом дальнобойщиков. Они в течение нескольких лет совершали нападения на водителей грузовых автомобилей на дорогах Петербурга, Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областей.
Бандиты также они применяли в своей криминальной деятельности легковые автомобили, оснащенные атрибутикой Госавтоинспекции с номерными знаками синего цвета.
В МВД отметили, что в ходе грабежей водителей грузовиков лжеинспекторы ГИБДД пересаживали в свои автомобили и вывозили в лесной массив, где удерживали до момента похищения и транспортировки перевозимых грузов.
Машину остановили, потратив три патрона
В Ленобласти произошла погоня со стрельбой
Водителя маршрутки избили в Красносельском районе
Водитель «Газели» заявил о нападении на него сотрудника ДПС
В Ленобласти пассажир угоняемого грузовика разбился насмерть, выпав из кабины