Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Петербурге наркоманам вынесен приговор по делу об убийстве блокадницы

В Петербурге городской суд вынес приговор Константину Силину, его жене, Марине Силиной и их приятелю Евгению Бобышеву, признав их виновными в убийстве разбоя в отношении 72-летней жительницы блокадного Ленинграда. Силин также признан виновным в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище. Все подсудимые являются наркозависимыми.

Следователи выяснили, что Марина Силина знала, что у ее соседки, 72-летней пенсионерки, жительницы блокадного Ленинграда, в квартире есть ценные вещи. Женщина задумала убить блокадницу и быстро наша исполнителей - своего мужа Константина Силина и его приятеля Евгения Бобышева. Вместе с ними и был разработан план совершения преступления.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, 23 марта 2008 года около 7 часов вечера она позвонила в квартиру пожилой женщины под обманным предлогом с просьбой дать ей лекарства, обеспечив тем самым доступ в ее квартиру для Бобышева и Силина.

Когда пенсионерка открыла дверь, Бобышев втолкнул ее внутрь квартиры, а Силин сзади накинул ей на шею петлю из веревки. Затем с 28 марта по 8 апреля 2008 года после убийства пожилой женщины Силин, Силина и Бобышев вынесли из квартиры потерпевшей и реализовали ее имущество на общую сумму почти 100 тысяч рублей.

Поскольку труп пенсионерки был обнаружен только спустя месяц после убийства, и невозможно было заметить следов преступления в связи с уже разложившимися тканями, то предположили, что женщина умерла своей смертью.

Ее похоронили, и только год спустя в процессе раскрытия одного из уголовных дел удалось получить информацию о насильственной смерти пожилой женщины. Ее труп был эксгумирован и судебные медики подтвердили удушение. Троица была арестована и привлечена следствием к ответственности.

Приговором суда Силиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в ИК общего режима, Силину назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, а Бобышеву 14 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах