Примерное время чтения: 2 минуты
64

Задержан организатор акции памяти Егора Свиридова в Петербурге

В Петербурге  на большинство из восьмидесяти задержанных участников акции памяти убитого болельщика «Спартака» составлены протоколы об административных правонарушениях, двадцать человек отпущены после проведения профилактической беседы.

Как пишет Конкретно.ру, милиция задержала и организатора мероприятия ор мероприятия 35-летнего члена НБП Игоря Чепкасова. На него составлены административные протоколы по статьям 20.2 ч.2, 20.18 и 19.3 КоАП РФ.

Напомним, в субботу, 11 декабря, жители Петербурга стали участниками акции памяти убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова. По сводкам ГУВД на Пионерскую площадь в Северной столице вышли порядка тысячи человек. Около 12-30 группа граждан организованно выдвинулась по пешеходному тротуару Загородного проспекта в направлении станции метро «Пушкинская». При себе имели плакаты: «Один за всех и все за одного»; «Беда одного - беда каждого».

Участники акции в ходе шествия использовали около 20 пиротехнических изделий. В районе улицы Введенский канал данной группой граждан была предпринята попытка блокирования дороги, нарядами ГУВД попытка была пресечена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах