Примерное время чтения: 2 минуты
79

На Сенной площади, возможно, снова возникнут беспорядки

В сообщениях, отправленных на электронные почтовые ящики посредством взлома, сказано, что 18 декабряя, в субботу, около 12.00 у Гостиного двора планируют собраться футбольные болельщики, а в 18.00 на Сенной площади — представители различных национальностей. Как заявил на пресс-конференции начальник центра «Э» ГУВД Михаил Ильин, в данный момент специалисты центра занимаются поиском тех, кто рассылал письма.

Присутствующий также на пресс-конференции член Общественного совета представительства Дагестан сообщил, что во время событий в минувшую среду на Сенной площади из 174 задержанных было 80 представителей кавказских народов. А из этих 80-ти больше половины - выходцы из Дагестана. Глава диаспоры выразил по этому поводу сожаление, пишет Фонтанка.ру.

Как он рассказал, накануне событий на Сенной со студентами была проведена профилактическая работа, но некоторые молодые люди все равно вышли на улицу.

Также по словам главы диаспоры, если подобная ситуация повторится 18 декабря, община будет просить об отчислении хулиганов из вузов и настаивать на возвращении на родину.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах