Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Петербурге сегодня состоялось открытие Чешского визового центра

В Петербурге сегодня открылся Чешский визовый центр. Учреждение находится недалеко от станции метро «Чернышевская» на улице Шпалерной, д.35. Как пишет «БалтИнфо», работа уже началась, и сотрудники готовы принимать клиентов.

Согласно информации Генерального консульства Чешской Республики, центр будет работать с понедельника по пятницу с 09.00 до 16.00 МСК и обслуживать как туристические фирмы, так и частных лиц. Причем, Документы на получение шенгена петербуржцы могут подать в рабочие дни с 9 до 13 часов, получить готовые паспорта – с 9 до 16 часов. Никаких изменений в подаче документов и оплате не вводятся. Однако клиентам придется доплатить 1 тыс. рублей за оказанные услуги.

Петербуржцы смогут выбирать – подавать документы, как и раньше, в генконсульство или оформлять визу через сервисный центр. Предполагается, что при помощи центра сделать визу будет быстрее и удобнее – количество окон для обслуживания заявителей там будет в два раза больше, чем в официальном представительстве страны.

Напомним, что совсем недавно в Петербурге начал свою работу визовый центр Финляндии. За оказанные услуги в учреждение необходимо заплатить 21 евро.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах