Примерное время чтения: 2 минуты
82

Участники автопробега дойдут из Тихвина до Берлина

Автопробег, в котором примут участие ветераны, школьники, студенты и воспитанники детских домов Ленобласти, стартует 19 апреля и закончится 5 мая. За это время участники пробега проедут через Псков, Пушкинские Горы, Минск, Дзержинск,Береза, Брест, Варшава,К раков, Брно, Прага, Берлин. Затем через Познань, Брест, Хатынь, Пушкинские Горы вернутся обратно. Окончание пробега пройдет на Невском плацдарме в Ленинградской области.

Стартует автопробег в 16.40 МСК от мемориала «Невский плацдарм» в Кировске. При посещении Белоруссии в Дзержинске пройдёт телеконференция с Тихвином, в которой примут участие ветераны, молодёжь, представители федеральных и региональных органов власти», - сообщает организаторы пробега.

Кульминация автопробега придется на 26 апреля в Брно в День освобождения и 27 апреля в Праге, где в 1945 году закончилась Великая Отечественная война. В эти дни пройдёт встреча потомков участников Второй мировой войны, митинг, посвященный 66-й годовщине Победы и гала-концерт национальных и народных патриотических песен, пишет БалтИнфо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах