Примерное время чтения: 2 минуты
79

Родители Саши, выпавшего из окна, ищут деньги на похороны

Как сообщает газета Metro, Анастасия, мама погибшего мальчик, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, годовалым Русланом, бабушка – пенсионер. Женщины с трудом собрали деньги на кремацию. На похороны средств не осталось.

Семье, столкнувшейся с трагедией, обещала помочь детский омбудсмен Светлана Агапитова. Она направила ходатайство в Отдел социальной защиты населения с просьбой оказать семье материальную поддержку и помочь в организации похорон. 

Напомним, трагедия произошла 21 июля. Пока мама с бабушкой спали, мальчик забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней из окна.

По данным сотрудников органов опеки, Саша имел инвалидность, координация у него немного нарушена. До сих пор непонятно, как он умудрился залезть на окно, заставленное цветочными горшками. В ночь, когда произошла трагедия, Саша спал с бабушкой рядом. Женщина не слышала, как внук поднялся с кровати и направился к окну. Когда бабушка спохватилась, было уже поздно.

В тяжёлом состоянии мальчика доставили в детскую городскую больницу N19 им. Раухфуса. Врачи до последнего боролись за его жизнь, но травмы оказались слишком серьезными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах