Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 2 минуты
103

Суд рассмотрит дело о хищении 39 млн в СПбГУ

Обвинительное заключение утверждено по делу в отношении бывшего директора дирекции по строительству зданий для СПбГУ Виктора Сахновского. Его обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, Сахновский вступил в сговор с сотрудниками предприятия «Балвик» («РПС «Балвик»).

Деньги, выделенные Университету на реконструкцию зданий под научную библиотеку им. Горького СПбГУ, переводились на счета строительной фирмы. На самом деле ремонтные работы не производились либо не выполнялись в полном объеме.

Сообщники просто снимали средства со счета и делили их между собой. Всего общий размер похищенных денежных средств составил более 39 млн рублей.

Как сообщает ИА «Росбалт», Сахновского полностью признался в содеянном.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах