Примерное время чтения: 2 минуты
51

Из-за тайфуна в Китае эвакуировано более 200 тысяч человек

По мнению метеорологов, в ближайшие часы в Шанхае может быть объявлен «красный» (третий по четырехбалльной шкале) уровень опасности. Населению Шанхая через СМИ и посредством рассылки СМС- сообщений предписывается максимально ограничить нахождение вне дома, даются инструкции на случай наводнения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что в течение сегодняшней ночи и завтрашнего дня в городе может выпасть годовое количество осадков. По расчетам синоптиков, их количество может составить до 36 мм в час. Особые усилия властей сосредоточены на том, чтобы не допустить затопления станций метро и парализации работы городских служб.

На данный момент в международном аэропорту города Ханчжоу уже отменены 140 рейсов. По всему побережью Восточного Китая развернута работа по подготовке к отражению удара стихии. Ожидается, что тайфун, находящийся в настоящее время в 400 километрах от берега, достигнет материка сегодня ночью.

Скорость ветра вблизи от центра атмосферной воронки достигает 40 метров в секунду. Ее диаметр около 400 километров. Согласно последним расчетам, тайфун будет двигаться вдоль побережья провинций Чжэцзян и Цзянсу, и заденет Шанхай. Затем удару стихии могут подвергнуться города Циндао и Далянь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах