Примерное время чтения: 1 минута
44

В Петербурге решают вопрос с размещением иногородних студентов

Кичеджи встретился с активом студенческого самоуправления студгородка. Студенты выразили понимание ситуации, сложившейся в связи с размещением по четыре человека в комнате в общежитиях МСГ, и уверенность в том, что строительство новых жилых корпусов МСГ позволит в ближайшее время качественно улучшить условия жизни в студгородке.

По итогам рабочего совещания, которое провел в строящемся здании общежития Василий Кичеджи, было принято решение о разработке проекта программы строительства в Петербурге новых общежитий для проживания студентов, аспирантов и молодых ученых, сообщает Росбалт.

В настоящее время закачивается строительство общежития на 500 мест в Московском районе по адресу Новоизмайловский проспект, 16. Но сдано оно будет только к концу года. Следовательно, большей части новоявленных студентов придется искать жилье самостоятельно.

Напомним, что в Петербурге остро встал вопрос о проживании приезжих студентов, поскольку количество иногородних и иностранных абитуриентов, которые поступили в вузы Петербурга, превысило количество местных. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах