Примерное время чтения: 3 минуты
177

Пивоваренная компания «Балтика» станет площадкой для внедрения научных разработок СПбГЭУ

Санкт-Петербург, 13 февраля - «АиФ-Петербург». Соглашение было подписано 13 февраля ректором СПбГЭУ Игорем Максимцевым и президентом пивоваренной компании «Балтика» Исааком Шепсом. Партнерство с вузом касается, в первую очередь, учебной и научной деятельности университета и производственной деятельности «Балтики». Подписав соглашение, руководители одного из крупнейших экономических вузов страны и компании-лидера рынка пивоварения, подтвердили свои намерения сотрудничать по нескольким направлениям.

«С сегодняшнего дня компания «Балтика» становится официальным партнером Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Мы горды тем, что СПбГЭУ, который объединил в себе три заслуженных вуза, для осуществления своих планов по развитию и обучению своих студентов выбрал такую площадку, как пивоваренная компания «Балтика». Как известно, «Балтика» - компания номер один на российском рынке пива, у нас есть чему поучиться. И я уверен, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет станет номером один среди российских учебных заведений, готовящих экономистов», - сказал старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент пивоваренной компании «Балтика», доктор экономических наук Исаак Шепс.

Подобное взаимодействие учебного заведения и бизнеса подразумевает обмен опытом и лучшими практиками, опирающиеся на тенденции экономической жизни страны и мира. Большое значение будет уделяться инновационным идеям.

 

Фото предоставлено компанией Балтика

 

«И ФИНЭК, и ИНЖЭКОН, и ГУСЭ сами по себе всегда являлись сильными российскими вузами, откуда ежегодно выпускаются квалифицированные специалисты. Слияние же трех высших учебных заведений в один – Санкт-Петербургский экономический университет – позволило сконцентрировать под одним брендом лучших преподавателей и лучшие практики, модернизировать образовательные программы и создать прочную основу для подготовки высококвалифицированных кадров. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией «Балтика» в части передачи опыта топ-менеджментом от компании нашим студентам и наших ученых вашему топ-менеджменту, а так же на совместную работу в области стажировок, и рассчитываем на возможность развития отношений в других направлениях», - ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, профессор, доктор экономических наук Игорь Максимцев.

Уже сейчас понятно, что в производственные процессы пивоваренной компании возможно внедрение научных разработок, практическая польза которых доказана в диссертационных работах преподавателей, аспирантов и студентов вуза; на базе университета топ-менеджеры компании будут делиться своим уникальным опытом по работе в крупной международной компании и развитию бизнеса на конкурентном рынке; студенты и выпускники получат возможность пройти стажировки и практики на заводах компании в десяти городах России. Кроме всего прочего, «Балтика» - часть Carlsberg Group, что выводит обычное соглашение о сотрудничестве на международный уровень.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах