Примерное время чтения: 2 минуты
152

«Мисс Грузия» просит Саакашвили вернуть ей гражданство

Она попросила восстановить ей грузинское гражданство. Самая красивая девушка Грузии объяснила, что несколько месяцев назад с подобным заявлением в соответствующие структуры. Теперь же она просит президента страны ускорить процесс. При этом 19-летняя Жанет желает сохранить и российское гражданство, сообщает ИТАР-ТАСС.

В соответствии с законодательством Грузии сохранить двойное гражданство возможно, по окончательное решение по данному вопросу принимает президент, и процедура может затянуться на месяцы.

Напомним, что 1 октября Жанет стала обладательницей титула «Мисс Грузия-2011», но насладиться своей победой толком не успела. Всего лишь несколько дней спустя стало известно, что девушка не является гражданкой Грузии, и тем самым нарушает одно из самых главных условий конкурса.

В связи с этим разгорелся настоящий скандал. Оказалось, что вместе с родителями, братом и сестрой Жанет год назад переехала в Петербург. Она получила российское гражданство, но лишилась грузинского. На конкурс «Мисс Грузия» красавица приезжала специально.

Жители Грузии возмущены поступком девушки. Теперь неизвестно, сможет ли она сохранить корону и представлять страну на конкурсе «Мисс мира».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах