Примерное время чтения: 1 минута
90

Уроженцы Армении и Дагестана похитили петербургских студентов

В минувшую субботу, 22 октября, в полицию обратилась женщина с заявлением о похищении своего сына. В тот же день сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления были задержаны трое уроженцев Аремнии 52-летний Варазат Гаспарян, 50-летний Мисак Гаспарян и 23-летний Сероб Гаспарян, а также 46-летний уроженец Дагестана Абакар Ибрагимов.

По версии следствия, днем 21 октября в офисе одной из петербургских компаний злоумышленники, угрожая оружием, похитили 24-летнего помощника генерального директора и его 28-летнего знакомого. Оба пострадавших являются студентами одного из городских вузов, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

Затем подозреваемые посадили молодых людей в автомобиль Range Rover Sport и потребовали передать им 2,4 миллиона рублей, якобы в связи с невыполнением компанией условий ранее заключенного договора. Около десяти часов вечера того же дня на Манежной площади сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников и освободили студентов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах