Примерное время чтения: 2 минуты
77

Автомобиль сбил желающих преклониться перед Поясом Пресвятой Богородицы

Пояс Пресвятой Богородицы накануне привезли в Екатеринбург из Петербурга. Желающие преклониться перед святыней выстроились в очередь к храму на улице Белинского. Около девяти часов утра по местному времени в людей врезалась иномарка Suzuki SX 4, сообщает РБК.

За рулем автомобиля находилась женщина, стаж вождения которой составляет три года. Во время парковки она нажала на педаль газа и не смогла сразу затормозить. В результате ДТП пострадали четыре женщины в возрасте от 46 до 70 лет. Медики «скорой помощи», прибывшие на место происшествия, зафиксировали у них ушибы. Две женщины были госпитализированы, еще две – отпущены домой.

Напомним, что Пояс Пресвятой Богородицы привезут в 12 городов. Он находился в Казанском храме Санкт-Петербургского Новодевичьего монастыря до 24 октября. Всего же за время нахождения святыни в Петербурге около 300 тысяч человек смогли поклониться ей.

После Екатеринбурга святыня побывает в Норильске - 27-29 октября, Владивостоке - 29 октября - 1 ноября, Красноярске - 1-4 ноября, Дивееве - 4-7 ноября, Саранске - 7-10 ноября, Самаре - 10-13 ноября, Ростове-на-Дону - 13-16 ноября, Калининграде - 16-19 ноября и Москве - 19-23 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах