Примерное время чтения: 2 минуты
247

Пожар на свалке на Волхонском шоссе ликвидируют только в вечеру

По состоянию на 07.00 МСК 9 ноября площадь горения составила 2 тыс. кв. метров, из них: открытого горения 350 кв. метров, тление в завалах 1650 кв. метров. На месте пожара сейчас работают 64 человека, 29 ед. техники, в том числе от МЧС 45 человека, 15 ед. техники. 

Как сообщили БалтИнфо в ГУ МЧС по Ленобласти, ликвидировать пожар на свалке планируется к 18 часам.

Напомним, что мусорный полигон загорелся еще вчера. Близлежащие Пулковское и Волхонское шоссе во вторник было все в дыму, что создало опасную ситуацию для автомобилистов. При этом дым от горения свалки не повлиял на работу находящегося неподалеку аэропорта Пулково. Хотя дым был виден из окон здания, расположенного на территории Пулково-2, до самого аэропорта он не дошел.

Экологи предупредили жителей близлежащих районов, что в дыме содержатся диоксины, которые являются самым мощным ядом. Руководитель петербургского отделения «Гринпис» Дмитрий Артамонов посоветовал всем, кто находится в районе пожара на полигоне или чувствует едкий дым, покинуть территорию до устранения возгорания.

Отметим, что еще вчера лля ликвидации пожара на свалке на Волхонском шоссе был направлен вертолет Ми-8 Северо-Западного регионального центра МЧС России с выливным устройством для тушения пожара.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах