Примерное время чтения: 3 минуты
266

Неизвестные выстрелили из носового орудия крейсера «Аврора»

Видео было выложено 11 ноября, хотя его авторы утверждают, что все происходило 7 ноября 2011 года.

Пробравшись на борт легендарного крейсера, стоящего у Петровской набережной, неизвестные производят выстрел из носового орудия. Видео уже собрало почти 16 тысяч просмотров и более 60 комментариев. У некоторых пользователей интернета вызвали вопросы, почему после выстрела орудие не шелохнулось, и не было клубов дыма.

«152мм башня при залпе выводит 3-5 метровый клуб дыма + вспышка. А тут дистанционный взрывпакет подсунули, стояли на берегу и нажимали кнопочку ...152мм так не стреляет... увы», - пишет некто под ником 55502.

То, что «выстрел» был произведен взрывпакетом, подтверждает и asd16317.

«Для сомневающихся: проникновение состоялось, залп произведен взрывпакетом из ствола. ничего не шелохнулось, потому что и не могло шелохнуться ибо это имитация выстрела, а не выстрел. То есть залп холостой, как и в Октябрьскую. Акцию можно считать состоявшейся. Viva La Révolution!»

 

Напомним, в октрябре над легендарной «Авророй» взвился пиратский флаг. Трое молодых людей взобрались на мачту корабля и вывесили «Веселого Роджера».

Ответственность за инцидент взяли на себя организации «Народная доля» и «Еда вместо бомб». Ранее их представители сообщали, что намерены в связи с Международным днем ликвидации нищеты провести акцию «Памятный октябрь или Авророво воскресенье».

Активистам не удалось сделать все, что задумали. На корабль под видом туристов проникли восемь молодых людей. Пятерых при попытке вскарабкаться на мачту удалось схватить сотрудникам музея, троим же повезло больше – они смогли залезть на самый верх и водрузить пиратский флаг над крейсером и зеленую сетку с надписью «Реставрация».

На место происшествия приехали пожарные, врачи и полицейские. Нарушителей снимали с мачты с помощью пожарной лестницы в течение нескольких часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах