Примерное время чтения: 2 минуты
36

Строителям стадиона на Крестовском задержали зарплату за три месяца

Как сообщает БалтИнфо, строители так и не получили зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь от своих нанимателей. По информации издания, часть рабочих уже покинула строительную площадку, вернувшись домой — в Брянск, Екатеринбург, Пензу — так и не дождавшись обещанных выплат.

Отметим, что 20 ноября строители прекратили монтажные работы на стадионе из-за многократных задержек заработной платы.

Напомним, новая арена строится на месте памятника архитектуры - стадиона имени Кирова на Крестовском острове, где проходили лучшие матчи «Зенита» в чемпионате СССР. Проект стадиона был ра зработан бюро японского архитектора Кисе Курокавы. Спустя некоторое время после начала строительства он был представлен в заявке России на чемпионат мира 2018 года как место проведения одного из полуфиналов. В связи с этим проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Изначально проект с выдвижными крышей и полем был рассчитан на 62 тысяч зрителей, однако после включения РФ в гонку за право проведения чемпионата мира 2018 года проект стадиона ушел на доработку, численность зрителей увеличили до 68 тысяч.

Сроки открытия новой арены неоднократно переносились. Изначально это предполагалось сделать в 2008 году, потом в 2009-м, затем к 2012 году. Сейчас уже 2013 год называют годом открытия стадиона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах