Примерное время чтения: 2 минуты
67

Судьба «жемчужного прапорщика» может решиться до конца года

Такой прогноз сделала адвокат Елизавета Напара, которая представляет в суде интересы избитого бывшим милиционером Дмитрия Семенова, сообщает Эхо Петербурга. Сегодня в Куйбышевском районном суде с двухчасовым опозданием начались прения сторон.

В их рамках гособвинитель потребовал для «жемчужного прапорщика» четыре года тюрьмы с пребыванием в колонии общего режима. Кроме того, он потребовал лишить Бойко права занимать должности, связанные с функциями государственной власти сроком на три года. Завтра в 10 часов утра прения сторон будут продолжены – свою позицию выскажет защита обвиняемого.

Напомним, что бывший милиционер батальона полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вадим Бойко обвиняется в применении насилия к участникам оппозиционной акции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, состоявшейся 31 июля 2010 года на площади у Гостиного двора.

Несмотря на то, что в интернете свободно можно найти фотографии и видеозаписи того, как Бойко избивает дубинкой одного из участников несанкционированного митинга, сам «жемчужный прапорщик» свою вину не признает. Он заявляет, что выполнял приказ, а выругался в отношении участников акции в состоянии аффекта. Напомним, что проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость Бойко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах