Примерное время чтения: 2 минуты
90

Сегодня защита «жемчужного прапорщика» выскажет свою позицию

Накануне гособвинитель в рамках прений потребовал для «жемчужного прапорщика» четыре года тюрьмы с пребыванием в колонии общего режима, а также лишения Бойко права занимать должности, связанные с функциями государственной власти сроком на три года. Сегодня свою позицию выскажет защита обвиняемого.

Многие посчитали это наказание слишком жестоким для бывшего милиционера. Так, бывший координатор движения «Белая лента», ныне один из участников движения «ТИГР» Светлана Павлушина, которая также пострадала от действий Бойко, заявляет, что простила «жемчужного прапорщика», сообщает Свободная пресса. По ее словам, у Бойко не все в порядке с психикой, а потому вина за его действия лежит на милицейских структурах и психологах, которые приняли его на работу.

При этом адвокат Елизавета Напара, которая представляет в суде интересы избитого бывшим милиционером Дмитрия Семенова, считает, что решение по делу «жемчужного прапорщика» будет принять до конца текущего года.

Напомним, что бывший милиционер батальона полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Петербурга и Ленинградской области Вадим Бойко обвиняется в применении насилия к участникам оппозиционной акции в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, состоявшейся 31 июля 2010 года на площади у Гостиного двора.

Несмотря на то, что в интернете свободно можно найти фотографии и видеозаписи того, как Бойко избивает дубинкой одного из участников несанкционированного митинга, сам «жемчужный прапорщик» свою вину не признает. Он заявляет, что выполнял приказ, а выругался в отношении участников акции в состоянии аффекта. Проведенная психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость Бойко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах