Примерное время чтения: 2 минуты
43

Жители Зеленогорска не могли утром добраться до работы

Как минимум восемь электричек прибыли в Петербург не по расписанию, а движение поездов было полностью восстановлено только днем, сообщает 100ТВ. В здании вокзала огонь уничтожил около 100 квадратных метров. По словам главы муниципального образования Зеленогорска Игоря Долгих, пострадала центральная часть вокзала, где располагается купол, но левое и правое крыло огонь не задел.

В настоящее время продолжается проливка перекрытий, из-за которой пострадают нижние этажи вокзала. Удастся ли восстановить здание вокзала – на данный момент неизвестно. Сейчас пожарные демонтируют для дальнейший работ крышу. На месте происшествия работали шесть цистерн и три пожарные лестницы. Из-за низкого напора в системе водоснабжения у спасателей возникли проблемы с подачей воды в процессе тушения пожара, и возгорание удалось локализовать лишь после прибытия пожарного состава, который и повлиял на график движения электричек.

Напомним, что информация о пожаре в Зеленогорске поступила на пульт дежурного в 8:58 утра. В двухэтажно здании железнодорожного вокзала, находившегося на капитальном ремонте, горели перекрытия и строительные леса. В 09:24 пожару был присвоен номер сложности 1-бис. Для тушения были высланы шесть пожарных автомобилей и целый пожарный поезд. В 11:14 пожар был локализован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах