Примерное время чтения: 2 минуты
71

Пожарные продолжают работу на вокзале в Зеленогорске

Сколько именно продлятся работы пожарных, на данный момент неизвестно. Между тем, движение пригородных поездов полностью восстановлено, хотя днем задержки составляли до двух с половиной часов, сообщает БалтИнфо.

Напомним, что информация о пожаре в здании вокзала в Зелезногорске поступила на пульт дежурного в 8:58 утра. В двухэтажном здании вокзала горели перекрытия и строительные леса. В 09:24 пожару был присвоен повышенный номер сложности - 1-бис. Огонь уничтожил в здании около 100 квадратных метров, больше всего от него пострадала центральная часть вокзала, где располагается купол.

Для тушения возгорания потребовался пожарный поезд, из-за которого и были вызваны сбои в графике движения пригородных поездов. Пожар удалось локализовать в 11:14. На данный момент неизвестно, возможно ли будет восстановить здание железнодорожного вокзала, которое введено в эксплуатацию 1 декабря 1917 года. Оно было построено на месте старого деревянного вокзала, открытого вместе со станцией в 1870 году. В 1950 году здание, сильно пострадавшее во время Советско-финской и Великой Отечественной войн, было реконструировано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах