Примерное время чтения: 2 минуты
99

Опубликованы фотографии тушения пожара на вокзале в Зеленогорске

Информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 8:58 утра. В двухэтажном здании вокзала горели перекрытия и строительные леса. В 09:24 пожару был присвоен повышенный номер сложности - 1-бис. Огонь уничтожил в здании около 100 квадратных метров, больше всего от него пострадала центральная часть вокзала, где располагается купол.

Во время тушения возгорания у пожарных возникли проблемы с подачей воды. Это произошло из-за низкого напора в системе водоснабжения. Именно поэтому пожар удалось локализовать в 11:14 лишь после того, как на место происшествия прибыл пожарный состав.

Изначально предполагалось, что ЧП не повлияет на график движения электричек, но пожарный состав внес свои коррективы. Из-за этого более сотни людей не смогли добраться утром до работы – как минимум восемь электричек прибыло в Петербург не по расписанию. Движение поездов было восстановлено только днем.

Сейчас спасатели демонтируют для дальнейший работ крышу. Кроме того, ведется проливка перекрытий, из-за которой пострадает нижний этаж вокзала. На данный момент неизвестно, удастся ли восстановить здание.

Добавим, что здание вокзала в Зеленогорске было введено в эксплуатацию 1 декабря 1917 года. Оно было построено на месте старого деревянного вокзала, открытого вместе со станцией в 1870 году. В 1950 году вокзал, сильно пострадавшее во время Советско-финской и Великой Отечественной войн, было реконструировано.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах