Примерное время чтения: 2 минуты
86

Петербуржцы требуют отстранить от службы полицейского, до смерти избившего прохожего

В обращении горожане требуют отстранения от службы и пересмотра меры наказания полицейскому, которого подозревают в избиении случайного прохожего. Для сбора подписей в интернете создан специальный сайт, где обращение подписали уже 416 человек, сообщает Росбалт.

По данным инициативной группы, майор полиции Эренцен Манджиев, до смерти избивший случайного прохожего, освобожден под залог в 900 тысяч рублей и не отстранен от службы. Инцидент с его участием произошел в ночь с 3 на 4 декабря на улице Синявинской.

По версии следствия, 32-летний старший оперуполномоченный группы уголовного розыска 22-го отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Петербурга, майор полиции Эренцен Манджиев, управляя автомобилем ВАЗ-2110, остановился около группы молодых людей, которые шли по проезжей части. С одним из них - 21-летним петербуржцем - у полицейского возник словестный конфликт. Он с силой толкнул парня на асфальт и ударил кулаком в лицо.

Парень был доставлен в Александровскую больницу, где позже скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах