Студента второго курса Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета Петра Черничкина задержали в ночь с 13 на 14 января. Вчера, 14 января он был арестован по обвинению в покушении на убийство. Почему он бросил гранату в салон «Жигулей», студент пока не объяснил, сообщает Фонтанка.ру.
Напомним, что 13 января около восьми часов утра во дворе дома на пересечении улицы Швецова и проспекта Стачек. По предварительной информации, взрыв произошел из-за конфликта, участниками которого стали соседи. Уже месяц они ссорились из-за места на парковке.
Как ранее писал «АиФ», в результате взрыва пострадал 33-летний уроженец Узбекистана Илхом Камолов, который работает менеджером в одном из магазинов в центре Петербурга. Мужчина был госпитализирован в горбольницу № 26, где врачи поставили ему диагноз «взрывная травма, осколочные ранения поясничной и ягодичной области, правого бедра».
В Петербурге в результате взрыва гранаты пострадали два человека
Во дворе дома на Стачек взорвалась граната
Участниками конфликта на Стачек оказались соседи
Стали известны приметы мужчины, взорвавшего гранату на Стачек
На проспекте Ветеранов на автобусной остановке зарезали мигранта