Примерное время чтения: 1 минута
95

Прокуратура: В Каменке солдат кормили некачественными продуктами

Проверка показала, что военнослужащих в войсковой части 02511 кормили «некачественными и небезопасными продуктами и кулинарными изделиями», кроме того сотрудники ООО «ЛенПродТорг» нарушили технологию приготовления пищи. В итоге это привело к отравлению 17 солдат.

Как сообщает 47News, военными прокурорами исполняющим обязанности начальников продовольственной и медицинской служб соединения объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, а в отношении начальника столовой и руководителя ООО «ЛенПродТорг» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований при организации питания).

Отметим, что ранее в пресс-службе Западного военного округа заявили журналистам, что комиссия медслужбы ЗапВО не нашла в Каменке солдат, страдающих кишечными инфекциями. Кроме того, как сообщал ресурс Конкретно.Ру, проверка в столовой показала, что все блюда готовятся из свежих и консервированных продуктов с надлежащими сроками хранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах