Примерное время чтения: 1 минута
120

Судно «Коневец» могло сгореть в Выборге из-за неосторожного обращения с огнем

Судно было ошвартовано ошвартованном у причала № 5 ООО порт «Выборгский» в Выборге. На данный момент установлено, что очагом возгорания являлось помещение жилой каюты, где нес дежурство вахтенный матрос. Его труп обнаружен в помещении камбуза. Телесных повреждений, обычно возникающих от воздействия открытого пламени, на трупе нет. Отсутствуют и телесные повреждения, указывающие на криминальный характер смерти, сообщает БалтИнфо.

В результате пожара полностью выгорела мебель в каюте, но остальные помещения жилого отсека практически не повреждены. В машинном отсеке судна следов воздействия пламени нет. По предварительным данным, наиболее вероятной причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, что пожар произошел накануне на территории Выборгского торгового порта. В начале пятого вечера на территории порта загорелось рыбоохранное судно, принадлежащее «Севзапрыбфлоту». На месте пожара прибывшие на тушение дежурные смены 52, 53, 110, 82 пожарных частей обнаружили тело мужчины. Пожар был ликвидирован в 17:10.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах