Примерное время чтения: 2 минуты
121

Лыжники угрожают перекрыть трассу Петербург - Колтуши – Всеволожск

Лыжники из муниципального образования «Колтушское сельское поселение» протестуют против застройки лыжной трассы «доступным жильем». Они обратились к президенту России. В случае если их протест не будет удовлетворен, они намерены перекрыть трассу, чтобы привлечь внимание к обострившейся проблеме, сообщает Росбалт.

По словам члена инициативной группы по защите памятника природы «Колтушская возвышенность» Ирины Гуреевой-Дорошенко, несколько месяцев назад стало известно, что на исторически сложившейся лыжной трассе, проходящей по территории памятника природы «Колтушская возвышенность», внесенной в список ЮНЕСКО, федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства намерен построить жилье экономического класса в рамках программы «Доступное жилье».

8 марта на трассе состоится третий этап соревнований по лыжным гонкам на первенство Администрации МО «Колтушское сельское поселение». В нем примут участие около 300 любителей лыжного спорта в возрасте от 5 до 77 лет. Каждый лыжник выйдет на старт с плакатом «Нет застройке лыжной трассы». Подобные плакаты будут установлены и на всей трассе.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах