Примерное время чтения: 2 минуты
115

На каникулах школьники смогут бесплатно посетить 17 петербургских музеев

В акции задействованы 17 городских музеев. В их числе музеи-заповедники «Гатчина» и «Павловск», Елагиноостровский дворец-музей, Музей театрального и музыкального искусства, ГМП «Исаакиевский собор», Санкт-Петербургский музей Хлеба, Музей – институт семьи Рерихов и другие.

Так, в музее «Разночинный Петербург» школьники услышат настоящую пионерскую спевку, научатся писать пером, выступят на поэтическом конкурсе, который проводила когда-то газета «Ленинские искры», и даже примут участие в конкурсе по сбору макулатуры, сообщает Росбалт. В Музей печати на выставке «Лукоморье. Мир советского детства» дети смогут сыграть в фантики, попрыгать в классики и посмотреть старые диафильмы.

В Музее истории Санкт-Петербурга будет открыта выставка «Котомания», в экспозицию которой вошли коллекции открыток со сценами из кошачьей жизни, экспозицией портретов всемирно знаменитых котов, а также котов известных петербуржцев. В городской скульптуры, напротив, приглашают заядлых собачников вместе со своими питомцами. Там расположилась экспозиция «Собакам о собаках», объединившая свыше 40 современных художников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах