Примерное время чтения: 1 минута
86

В зону паводка могут попасть 18 населенных пунктов Ленобласти

Они расположены в Волховском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Лужском, Тихвинском, Тосненском муниципальных районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу и Ленобласти. В рамках подготовки к пропуску паводковых вод ГУ МЧС проводит превентивные мероприятия по ослаблению ледовых полей, поскольку формирующиеся из-за льда заторы могут провоцировать резкий рост уровня воды.

Добавим, что с 3 апреля проводятся работы по подрыву льда в Свирской губе (место впадения реки Свирь в Ладожское озеро), устье реки Свирь в районе поселка Свирица, на реке Паша, на реке Свирь (справа от острова Конева), месте впадения реки Оять в реку Свирь, на реке Оять (240 метров юго-западнее деревни Турыгино и деревня Доможирово), на реке Сясь (село Колчаново).

Всего на проведение комплекса работ по ослаблению ледовых полей из целевого финансового резерва выделено 7 млн 240 тыс.руб., из бюджета Правительства Ленинградской области – 2 млн 56700 руб. В муниципальных образованиях Ленинградской области создан финансовый резерв в сумме 2 млн 357492 руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах