Примерное время чтения: 2 минуты
80

Петербургские полицейские в Ингушетии уничтожили боевика

29 сентября 2010 года в подъезде дома 84 по улице Марата было обнаружено тело владельца ряда объектов недвижимости, расположенных на территории Петербурга. По данному факту было возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении которого задержали восемь человек, в том числе четверых уроженцев Республики Ингушетия, сообщает пресс-служба СК РФ по Петербургу.

Из материалов дела следует, что в 2010 году уроженец Республики Ингушетия Тамерлан Кукархоев создал в Петербурге устойчивую этническую группу, состоящую из его родственников, а также других уроженцев Северо-Кавказского региона, которая занималась наемными нападениями на людей и организации. Среди преступлений, совершенных группировкой: убийство, нанесение тяжкого вреда здоровью, умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение ущерба на общую сумму более 4 миллиона 500 тысяч рублей, а также хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

Самого Кукархоева задержать сразу не смогли. Позже было установлено, что он является активным участником незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Северо-Кавказского региона.

31 мая сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия на основании постановления Куйбышевского районного суда в доме Кукархоева, расположенного в городе Карабулак провели обыск. Кукархоев оказал в ходе него активное сопротивление плолицейским, ранив одного из них из огнестрельного оружия. В результате ответным огнем был убит. В ходе осмотра дома было обнаружено самодельное взрывное устройство, взорвавшееся при разминировании, а также пистолет Макарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах