Примерное время чтения: 2 минуты
148

СМИ подтверждают, что Сердюков был во Всеволожске в день проезда кортежа

СМИ пытаются установить, что за «важная шишка» ехала в автоколонне, пока в карете «скорой» умирал мужчина.

Напомним, инцидент произошел 25 октября 2011 года. Видеорегистратор одного из автомобилистов зафиксировал, как сотрудники Всеволожского ГИБДД не пропустили машину «скорой помощи» из-за проезда кортежа. Вначале сообщалось, что в тот день дорога была перекрыта для проезда кортежа спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который направлялся на запланированное совещание в микрорайон Всеволжска Южный. Однако вчера SPB.AIF.RU сообщили в Главном Управлении МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, что на кадрах запечатлен проезд колонны автомобилей теперь уже с экс-губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым.

Валерий Сердюков опроверг эту информацию, обидевшись на обвинение.

«Перекладывать ответственность на уже бывшего губернатора некорректно», - заявил он, добавив, что за 14 лет работы губернатором региона он никогда не передвигался в кортеже.

По словам Сердюкова, в день, когда все это произошло, его вовсе не было во Всеволожске, передает 47News.

Однако СМИ выяснили, что чиновник все же был в тот день во Всеволожске. Как сообщает БалтИнфо, глава региона находился в этот день в микрорайоне Южный районного центра, где в школе №7 проходило совещание с участием Сергея Нарышкина, занимавшего тогда пост руководителя администрации президента.

Валерий Павлович даже попал в объективы телекамер. Сюжет о совещании 25 октября размещен, к примеру, на сайте НТВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах