Примерное время чтения: 2 минуты
83

В июле от Московского вокзала эвакуировали в 2,5 раза больше машин, чем в июне

Санкт-Петербург, 9 июля, «АиФ-Петербург». Так, к примеру, с начала июля от Московского вокзала было эвакуировано в 2,5 раза больше автомобилей, чем за аналогичный период июня 2012 года. Как сообщает СПб ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей», при этом в районе площади Восстания находятся несколько коммерческих автостоянок, на которых можно оставить автомобили, не нарушая правила стоянки и остановки.

Напомним, в конце июня губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о введении платной эвакуации. Теперь средства, потраченные на освобождение улиц от неверно припаркованных авто, взимаются непосредственно с владельцев машин. Так, к примеру, эвакуация легкового автомобиля или мотоцикла обойдется петербуржцам в 2700 рублей, эвакуация транспортного средства категорий C, D, E – 16 тысяч рублей.

Хранение мотоцикла на спецстоянке обойдется в 15 рублей в час. Легкового автомобиля, грузовика, автобуса массой до 3,5 т – 30 рублей в час.

За хранение крупногабаритных транспортных средств (масса свыше 3,5 т) будут платить 60 рублей в час, негабаритных – 90 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах