Примерное время чтения: 1 минута
214

В отношении гендиректора «Птицефабрики Ударник» возбуждено 8 дел

Санкт-Петербург, 13 августа – «АиФ-Петербург». Выявлено, что трудовые мигранты проживали на территории производственного цеха, в реконструируемых птичниках. В связи с этим возбуждено административное дело за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

В нарушение требований трудового законодательства допускались нарушения порядка оформления лиц на работу, сотрудников не знакомили с локальными актами в сфере оплаты труда.

Помимо этого, прокурором в адрес главы МО Рощинское городское поселение внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности главы администрации Рощинского городского поселения за не предоставление информации органам контроля о пребывании на территории птицефабрики трудовых мигрантов.

В настоящее время иностранные рабочие вывезены с территории фабрики, доставлены в районный отдел миграционной службы, в отношении них проводятся проверки, по результатам будут приняты меры административного характера.

В целях недопущения массовых беспорядков на территории поселка организовано постоянное патрулирование подразделениями полиции, продолжаются проверки в сфере миграционного законодательства.

Напомним, недавно в поселке Победа собрались местные жители, около 150 человек, и потребовали проверить соблюдение миграционного законодательства на ОАО «Птицефабрика Ударник».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах