Примерное время чтения: 4 минуты
213

Не знаете, куда деть питомца, пока вы в отпуске? Есть решение!

Санкт-Петербург, 31 августа – «АиФ-Петербург». Теперь вам не придется мучиться вопросом, где оставить вашего любимого питомца на время вашего отпуска. Пусть он тоже отдохнет от шумного города на природе! В зоогостинице «Лесси» для этого есть все условия.

Чтобы доставить питомца в гостиницу, можно воспользоваться бесплатным зоотакси, которое ходит от торгового комплекса «Лента» на Московское шоссе до гостиницы и обратно.

Собаки размещаются в отапливаемых, вентилируемых, уютных домиках площадью 9-15 кв.м., которые отделаны натуральным деревом. Интерьер спланирован так, как нравится собакам. В доме большие окна, есть деревянные лежаки на разных уровнях, много игрушек. На территории гостиницы есть просторные площадки для выгула. Персонал проводит с вашими питомцами активные игры, прогулки на природе, купание в реке в теплое время.

Отметим, что декоративные маленькие собачки живут на отдельной территории.

Для котов и кошек обустроены домики по 9 кв.м. (одна стена стеклянная, есть широкие подоконники, маленькие домики на разных уровнях, пенечки, когтеточки). Также в «Лесси» есть игровая комната площадью 20 кв.м.

Контактная информация:

Тел.: (812) 347 54 71

Тел.: (921) 738 99 09

Подробнее о «Лесси» вы можете узнать на сайте.

Но лучше всего об этой замечательной зоогостинице могут рассказать ее клиенты. Вот что поведал нам клиент «Лесси» Алексей, владелец очаровательных собак Баяраа и Фили:

- Когда работа владельца крупной собаки связана с командировками остро встает вопрос – где и как проведет это время любимое существо. Как известно, среднеазиатская овчарка, не самая простая в содержании и воспитании собака. Она выбирает одного хозяина и подчиняется в первую очередь ему.

Поэтому оставить такую собаку на передержку знакомым или родственникам бывает просто невозможно. По счастью, друзья посоветовали нам обратиться в гостиницу для животных «Лесси».

Наша любимица - собака с непростым характером, но даже к ней в «Лесси» нашли подход. Когда Баяраа видит знакомую машину с нарисованными следами лап, она быстро бежит туда, целует водителя и старается занять лучшее место. Вообще наша собака настороженно относится к чужим людям. Но при виде сотрудников «Лесси» вся важность и суровость среднеазиатской овчарки куда-то исчезает. Она становится на задние лапы и обнимает их как друзей. В такие моменты даже ревнуешь: как же так, ведь собаке неплохо живется с хозяевами? Зато мы спокойны. Такое поведение собаки - лучшее доказательство того, что ей нравится то место, куда она поедет. Баяраа часто гостит, а точнее отдыхает в этом «собачьем санатории», и всякий раз очень довольна. Собака приезжает домой с ровным, хорошим настроением. Правда немного разбалованная и чуть обнаглевшая, но это быстро проходит.

Среднеазиатской овчарке нужно много гулять. Баяраа привыкла к физическим нагрузкам - она таскает в упряжке покрышки, возит сани, человека на лыжах. Поэтому мы сразу попросили больше нагружать собаку. И очень приятно видеть, что по возвращении из «Лесси», мышцы нашей любимицы находятся в прекрасном тонусе. С ней занимаются, а гуляет она сколько душе угодно.

Другая наша собака - чиахуахуа Филя, совсем в другой весовой категории. Как-то она тоже поехала отдыхать в «Лесси» с «сестрицей». Баяраа редко играет с другими собаками, ей интересен человек. А вот Филька, наоборот, нашла в «Лесси» новых собачьих друзей и много играла.

Условия содержания для таких разных пород сильно отличаются. Но для обеих наших разбойниц программа «отпуска» была организована под их вкус. Филя ела свой любимый корм, а Баяраа, поклонница традиционной, натуральной кухни, ела как дома.

Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам «Лесси» за их отношение к своему делу, порядочность, точность, а главное за любовь к животным. Эмоционально собаку трудно обмануть. А когда она с радостью бежит к знакомому зоотакси, мы спокойны - она едет к друзьям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах