Примерное время чтения: 2 минуты
112

Во Фрунзенском районе во Всемирный день без автомобиля состоится велопробег

Санкт-Петербург, 21 сентября – «АиФ-Петербург». Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно будет у магазина, который расположен напротив дома №122 по Бухарестской улице. Начало регитсрации – в 11 часов.

Для велосипедистов и роллеров подготовлены различные трассы. Длина дистанции для велосипедистов составляет семь километров. Любители роликов проедут по трассе длиной в четыре с половиной километра.

Подготовлена шоу-программа. Запланированы выступления профессионалов на BMX-велосипедах, сообщает пресс-служба Фрунзенского района.

«Нам кажется, что все проекты, связанные с популяризацией велодвижения, важны для современного Фрунзенского района. Мы стараемся активно поддерживать инициативы различных общественных организаций и жителей района в этом вопросе: с прошлого года в Купчино принята Концепция велосипедного движения, открыта велодорожка в парке Интернационалистов; а в этом году мы рассчитываем на создание специальных перехватывающих парковок для велосипедов у новых станций метро», – говорит глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Те, у кого нет своего велосипеда, получат возможность арендовать двухколесное транспортное средство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах