Примерное время чтения: 2 минуты
82

Член СовФеда: 12 футболистов не должны получать половину средств регионального ФСС

Санкт-Петербург, 28 сентября – «АиФ-Петербург». По мнению политика, некоторые должностные лица не самым лучшим образом израсходовали деньги регионально ФСС.

«Не должно такого быть, чтобы 12 спортсменов, пусть и уважаемых, получили 53% всех средств фонда соцстраха. Это нонсенс! Напоминает приватизацию в 90-е годы. Все было сделано по закону, но не по справедливости», - сказал Валерий Рязанский в интервью sportbox.ru.

Член Совета Федерации отмечает, что к оформлению документов, по которым производились выплаты, вопросов не будет. Тем не менее, у политика есть другие вопросы. Например, Валерий Рязанский хочет знать, почему возникла «такая несправдливость».

По словам полтика, если выясниться, что имел место сговор, то с этим вопросом надо будет обратиться в компетентные органы. А если это «добросовестное заблуждение», то «надо принять меры административного воздействия».

По мнению Валерия Рязанского, нужно сделать так, чтобы в дальнейшем подобные ситуации не возникали.

Напомним, СовФед инициировал проверку инцидента с выплатами огромной суммы денег футболистам петербургской команды из регионального ФСС. Результаты инспекции станут известны 26 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах