Примерное время чтения: 1 минута
65

В Петербурге собираются запрещать парковку не по дням, а по часам

Санкт-Петербург, 5 октября – «АиФ-Петербург». В городе на Неве планируется установка дорожных знаков «Остановка запрещена» с табличками, где будет указано время действия запрета. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по транспортно-транзитной политике.

Эти знаки планируется установить вместо уже существующих, которые запрещают парковку по четным и нечетным дням. Ограничение будет распространяться на конкретные часы (2-3 часа в один установленный день недели) на время осуществления комплексной уборки улиц.

Уже объявлены аукционы на право установки новых знаков на улице Восстания, Фурштатской улице, а также по некоторым адресам в Центральном, Московском, Невском, Калининском, Выборгском, Петродворцовом и Кронштадтском районах Санкт-Петербурга. Выполнение работ в других районах Санкт-Петербурга будет осуществляться позднее.

Данная мера направлена на увеличение емкости парковочного пространства и позволит автомобилистам осуществлять стоянку без нарушения Правил дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах