Примерное время чтения: 2 минуты
119

Николай Валуев: Смерть Марины Голуб повлечет за собой ужесточение контроля над выдачей прав

Санкт-Петербург, 10 октября – «АиФ-Петербург». В беседе с корреспондентом SPB.AIF.RU Валуев назвал «ужасом» аварию, произошедшую в Москве. «Это ужас на самом деле. Нелепая ситуация получилась. С одной стороны водитель, к которому Марина Голуб села в машину, был лишен водительских прав. С другой, у виновника ДТП права отбирали уже с десяток раз, и неизвестно еще как он возвращал их назад», - сказал петербургский спортсмен.

Также депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» добавил, что сегодня стало много случаев, когда аварии происходят по вине «отморозков». «Уверен, что человек, виновный в ДТП, будет наказан за свое преступление. Наверняка этот случай понесет за собой ужесточение контроля над выдачей водительских прав», - подчеркнул Николай Валуев.

Напомним, что актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в результате ДТП, которое произошло в ночь с 9 на 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Голуб поймала частного извозчика на автомобиле Hyundai. На перекрестке в машину, в которой ехала актриса, на большой скорости врезался Cadillac, проехавший на запрещающий сигнал светофора. Карета «скорой помощи» прибыла на место происшествия спустя всего лишь 6 минут после аварии, однако ни Марину Голуб, ни водителя Hyundai Sonata спасти уже не удалось. Впоследствии выяснилось, что частник, подвозивший актрису, был лишен права управления транспортным средством.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако в полиции установили личность управлявшего автомобилем Cadillac – им оказался некий Алексей Русаков. Как ранее сообщали СМИ, мужчина была задержан днем 10 октября и уже дает показания в правоохранительных органах. Русаков уже несколько раз задерживался на нарушение ПДД, а также за езду пьяным, однако права у него не отбирали.

Марина Голуб – заслуженная артистка России, киноактриса и телеведущая. Она запомнилась зрителям своими ролями в фильмах «Свадьба», «Ширли-Мырли», «Кука» и многими другими. Также Голуб была ведущий нескольких телепередач на канале «Россия-1».

Прощание с актрисой состоится 13 октября на основной сцене МХТ им. Чехова, в котором служила Марина Голуб.

Последнее интервью Марины Голуб сайту SPB.AIF.RU вы можете прочитать здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах