Примерное время чтения: 2 минуты
96

Директор Эрмитажа стал деканом СПбГУ

Санкт-Петербург, 19 октября - «АиФ-Петербург». Глава Государственного Эрмитажа стал деканом восточного факультета университета. Теперь руководить коллективом будет Михаил Пиотровский. «Соответствующий приказ подписан ректором университета Николаем Михайловичем Кропачевым сегодня, 19 октября", - рассказал проректор вуза Илья Дементьев.

По сообщению «Фонтанки», это не первое громкое назначение в Петербургском государственном университете за последнее время. 26 апреля 2010 года состоялись выборы деканов двух факультетов — филологического (возглавила президент вуза Людмила Вербицкая) и искусств (деканом стал худрук и директор Мариинского театра Валерий Гергиев). А 27 июня 2011-го главой факультета «свободных искусств и наук» стал экс-министр финансов России Алексея Кудрина.

Добавим, что Михаил Пиотровский с отличием окончил восточный факультет Государственного университета по кафедре арабской филологии, затем прошел стажировку в Каирском университете. С 1967 по 1991 год он работал в Ленинградском отделении Института востоковедения, защитил кандидатскую и докторскую диссертации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах