Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Петербурге пройдет пикет поддержки задержанных участников акции памяти Григория Кочнева

Сюжет Кочнев

Санкт-Петербург, 27 декабря – «АиФ-Петербург». В канун Нового года на Марсовом поле состоится пикет против незаконного задержания и привлечения к административной ответственности граждан, собравшихся 23 декабря на Пионерской площади.

Напомним тогда акция горожан, которые требовали честного расследования гибели Григория Кочнева, закончилась задержаниями. Более 60 человек были доставлены в отделения полиции, где на них составили протоколы об административном нарушении. Не менее 5 участников схода, которые, по мнению сотрудников полиции, были организаторами митинга, получили трое суток ареста по статье 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и 20 000 рублей штрафа за нарушение закона о митингах.

При этом, по информации СМИ, около 10 человек получили более мелкие штрафы, как «рядовые участники» акции. Еще 15-20 человек сумели добиться пересмотра дела.

Как говорится в группе в социальной сети, акция 30 декабря будет проходить с 14 до 15 часов.

«30 декабря мы проводим пикет, - в поддержку задержанных на народном сходе 23.12.12 ! Марсовое поле с 14:00 до 15:00. Дадим очередные ответы журналистам, консультации задержанным, новые знакомства с правозащитниками и друг с другом. Обмен полезной и нужной информацией!» - говорится в сообществе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах