Примерное время чтения: 2 минуты
62

Кичеджи: Нападение на музей Набокова - грязная выходка

Санкт-Петербург, 11 января – «АиФ-Петербург». По словам чиновника, произошедшее - «мелкое хулиганство и грязная выходка». Он отметил, что связался с проректором СПбГУ, в ведении которого находится музей Набокова, и обсудил произошедшее. 

«Сергей Богданов (проректор - прим.) мне сообщил, что ситуация находится под контролем, полиция разбирается с этим инцидентом», - заявил Кичеджи.

Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора, Кичеджи подчеркнул, что «власть в городе в силах защитить и университетский музей, и государственный Эрмитаж, и частную галерею, и другие культурные институты от любых провокаций и хулиганских действий».

Напомним, неизвестные разбили окно в музее и бросили бутылку, к которой было прикреплена записка с цитатой из Ветхого Завета на тему блуда. Директор музея Татьяна Пономарева призналась журналистам, что ранее в музей поступали письма с угрозами.

Как пояснила она журналистам, это были «какие-то безумные рассуждения на тему нравственности и выдуманные события из жизни Набокова, которые не имеют никакого отношения к действительности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах