Примерное время чтения: 1 минута
92

Коммунисты хотят повторить штурм Зимнего дворца

Санкт-Петербург, 12 февраля – «АиФ-Петербург». Руководитель КПЛО депутат Сергей Малинкович возмутился недавним молебном, который провели в Эрмитаже сторонники депутата Виталия Милонова. Теперь он жаждет ответного «удара».

- Дирекция Эрмитажа смалодушничала, - заявил Малинкович. - Ведь Пиотровский твердо заявлял, что никаких религиозных церемоний в крупнейшем музее светского государства не будет! Но когда участники молебна, певчие и белоказаки , вошли в Эрмитаж, сотрудники музея не решились им препятствовать...Надо отметить, что коммунисты уважают чувства верующих и стремятся к сотрудничеству с РПЦ. Но музей это музей, а церквей в городе достаточно, чтобы можно было найти для молитв другое место.

Мы ничем не хуже милоновцев! – уверен Малинкович.

Он заявил, что в планах КПЛО масштабная реставрация штурма Зимнего и исторической картины, когда группа матросов ворвалась в зал заседаний Временного Правительства.

- Соответствующее обращение направим Пиотровскому, - пообещал коммунист.

Ранее в Эрмитаже прошел молебен. Его организовали помощники депутата Виталия Милонова, организация «Народный собор». Сам Пиотровский заявил, что против молебна и разрешения на него не давал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах