Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Выборгском районе произошла полицейская погоня со стрельбой

Санкт-Петербург, 14 февраля- «АиФ-Петербург». Настоящая погоня развернулась накануне в Выборгском районе Петербурга. По версии полиции, 13 февраля 2013 года около 23-00 на перекрестке проспекта Художников и Поэтического бульвара наряд вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга обнаружил подозрительный автомобиль «Дэо Нексия». Сотрудники полиции посредством громкой связи потребовали от водителя остановиться, но водитель бросился наутек, нарушая ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора без остановки.

Полиция стала преследовать автомобиль. У дома 16 по проспекту Художников машина остановилась, водитель и пассажир попытались убежать.

«С целью их задержания полицейский из табельного оружия ПМ произвел один предупредительный выстрел вверх», - сказали в МВД.

Нарушителей задержали, ими оказались двое неработающих граждан одной из среднеазиатских республик, 20 и 29 лет, оба находятся в на территории России без регистрации. Задержанных доставили в 57 отдел полиции, где в отношении них составлены протоколы по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Проводится проверка на причастность задержанных к совершению преступлений на территории Санкт-Петербурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах