Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Петербург привезли святыню, исцеляющую от пьянства и наркомании

Санкт-Петербург, 21 февраля – «АиФ-Петербург». Чудотворную икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша» представили посетителям православной ярмарки «Скоро Масленица», которая проходит в ВЦ городского Союза художников.

По мнению верующих, святыня помогает исцелиться от пьянства и наркомании. С XIX века и до наших дней засвидетельствовано множество чудесных исцелений по молитвам перед этой иконой.

История явления этой иконы относится к концу ХIХ века и связана с жизнью отставного солдата Тульской губернии, который беспробудно пил. От пьянства у него отнялись ноги, но он продолжал пить. Однажды мужчина увидел сон, в котором ему явился старец, повелевший отслужить молебен перед иконой Божией Матери в Серпухове – во Владычном монастыре.

В монастыре никто не знал иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» и не мог подсказать, перед какой иконой служить молебен. Тогда кто-то предположил, что речь идет об иконе с изображением чаши, которая висит в проходе из соборного храма в ризницу. На обратной стороне иконы действительно увидели надпись: «Неупиваемая чаша». Новообретенный образ был перенесен в храм и перед ним совершен молебен.

Увидеть икону своими глазами петербуржцы смогут на выставке, которая будет работать до 27 февраля с 11 до 20 часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах