Примерное время чтения: 2 минуты
166

Праздник «Алые паруса» станет всероссийским

Санкт-Петербург, 21 марта – «АиФ-Петербург» Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса», который стал известным благодаря красочному шоу в акватории Невы с парусниками, фейерверками и классической музыкой, на этот раз пройдет в обновленном формате. Как сообщают в Смольном, в 2013 году география участников проекта достигнет всероссийского уровня. Проект пройдет в три этапа, выпускникам школ из всей России пообещали новые возможности.

Весной победители школьных олимпиад сразятся за право выхода в финал конкурса выпускников и звание героев «Алых парусов». Финалисты конкурса будут состязаться в эфире федерального телеканала СТС, а 10 сильнейших отправятся в Петербург, где выберут и наградят победителей. В день праздника в Петербурге пройдет ярмарка вузов, где школьники смогут познакомиться с ведущими университетами России и лучшими образовательными программами. Финалистов конкурса наградят на Дворцовой площади.

Традиция праздника выпускников школ зародилась в 60-х годах прошлого века в Ленинграде, а со временем он стал визитной карточкой города и даже страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах